0.072/87.5+87.5*0.028用简便方法计算

Annielz 1年前 已收到1个回答 举报

hedasb 幼苗


写错了吧?
0.072*87.5+87.5*0.028
=87.5*0.072+87.5*0.028
=87.5(0.072+0.028)
=87.5*0.1
=8.75


2