把87×36分之3用简便方法计算 把87变成86+1.

把87×36分之3用简便方法计算 把87变成86+1.
只能把87变成86+1.
NON04 1年前 已收到1个回答 举报

Darrenffer 春芽


是87×86分之3
=(86+1)×86分之3
=86×86分之3+1×86分之3
=3+86分之3
=1又86分之3

1年前 追问

6

NON04 举报

是乘以3/36。。。

举报 Darrenffer

印错了
采纳吧

NON04 举报

我们的书是新版的。。。

举报 Darrenffer

我肯定对
采纳吧