把下面的带分数化成假分数 2又5分之2 10又2分之1 6又6分之1 12又4分之1 2又3分之2

蕾蕾222619 1年前 已收到1个回答 举报

wangshuaike6686 精英


2又5分之2=12/5

10又2分之1=21/2

6又6分之1=37/6

12又4分之1=49/4

2又3分之2=8/3


3