用简便方法计算9.99*4.87

爱书信 1年前 已收到1个回答 举报

落叶爱逝水 果实


9.99*4.87
=(10-0.01)*4.87
=10*4.87-0.01*4.87
=48.7-0.0487
=48.6513


5