73.9-3.87/5/0.387用简便方法计算

jasminesweet 1年前 已收到1个回答 举报

梦一定会实现 花朵


73.9-3.87/5/0.387
=73.9-3.87/0.387/5
=73.9-10/5
=73.9-2
=71.9


7