320*87 32*130怎样用简便方法计算

上xx萧儿 1年前 已收到1个回答 举报

wuyong1001 幼苗


额是乘法吗
320×87=320×(90-3)=320×90-320×3=27840
32×130=(30+2)×130=30×130+2×130=4160


4