2.68*0.5+7.32/2是用简便方法

aloha999 1年前 已收到3个回答 举报

gay1069jj 幼苗


2.68*0.5+7.32/2=2.68/2 +7.32/2=(2.68+7.32)/2=10/2=5


10

圣西罗的20号 幼苗


5


1

zhixin003 幼苗


5


1