六分之一×75%-10%×四分之一 简便计算过程

没有**膜的人 1年前 已收到1个回答 举报

hdbne 幼苗


原式=1/6×3/4-1/10×1/4
=1/2×1/4-1/2×1/5×1/4
=1/2×1/4(1-1/5)
=1/8×4/5
=1/2×1/5
=1/10


2