347-98用简便方法计算是( ).

347-98用简便方法计算是( ).
A.347-100-2
B.347-(100+2)
C.347-100+2
用字母表示乘法交换律的是( ).
A.ab=ba
B.(ab)c=a(bc)
C.(a+b)c=ac+bc
58*199+1【 】58*200 括号是填大于号小于号的
qingxiaoch 1年前 已收到1个回答 举报

Shitaa 幼苗


347-98用简便方法计算是( C ).
A.347-100-2
B.347-(100+2)
C.347-100+2
用字母表示乘法交换律的是( A ).
A.ab=ba
B.(ab)c=a(bc)
C.(a+b)c=ac+bc
58*199+1【 < 】58*200 括号是填大于号小于号的

1年前 追问

3

qingxiaoch 举报

三克油,还有一题:76*103【 】76*100+3也是天大于号小于号的

举报 Shitaa

76*103【 > 】76*100+3