(0.34*2400*0.25+3*7又4分之3+26.25除以3分之1)除以13分之2 简便算法!

(0.34*2400*0.25+3*7又4分之3+26.25除以3分之1)除以13分之2 简便算法!
要简便的
事事顺心 1年前 已收到2个回答 举报

Fabu 幼苗


(0.34*2400*0.25+3*7又4分之3+26.25除以3分之1)除以13分之2
=(0.34*600*4*0.25+3*7+3*3/4+26*3+3/4)*13/2
=(204+21+3+78)*13/2
=306*13/2
=153*13
=1989


1

**玉足 幼苗


(0.34×240×0.25+3×7又4分之3+26.25÷3分之1)÷13分之2
=(0.25×4×60×0.34+3×7.75+26.25×3)÷13分之2
=(1×60×0.34+3×34)÷13分之2
=(34×0.6+3×34)÷13分之2
=34×3.6×13/2
=34×1.8×13
=61.2×13
=795.6


2