12减去12乘七分之四减去七分之三乘12简便方法

12减去12乘七分之四减去七分之三乘12简便方法
嘻嘻
钟奇秀 1年前 已收到1个回答 举报

good0602 幼苗


12-12×4/7-3/7×12
=12×1-12×4/7-12×3/7
=12×(1-4/7-3/7)
=12×0
=0


2