小明看了一本故事书,第一天比第二天少看1/3,第二天比第一天多看5页,他第二天看多少页

by3721by 1年前 已收到5个回答 举报

寻缘客 春芽


第二天比第一天多看的5页,就是第二天的1/3
第二天看了:5×3=15页


2

flyskymei 幼苗


3*5=15


2

吴江路之狼 幼苗


5×3=15页


2

有来有去也 幼苗


5÷3分之1=15页


2

fcu001 幼苗


5×3=15页


0