小明读的一本故事书有130页,他第一天读15页,第二天多读4页,剩下的分4天读完,平均每天读( )页.

夜色梧桐下 1年前 已收到2个回答 举报

qiandaijun 幼苗


小明读的一本故事书有130页,他第一天读15页,第二天多读4页,剩下的分4天读完,平均每天读(24 )页.
平均每天读 =( 130 - 15 - 15 - 4 )÷ 4 = 24
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的
"选为满意答案"


8

思颖1981 幼苗


130/6=21.6


2