小明看了一本故事书,第一天看了一半,第二天看了全书的4分之1,还剩25页没看,这故事书共有多少页?写算

摆渡洛神 1年前 已收到6个回答 举报

lwruan 幼苗


小旦幂,你好:
25÷(1-1/2-1/4)=100(页)


1

海尔v68 幼苗


100页


2

cfmowh 幼苗


25÷(1-1/2-1/4)=25÷1/4=100页
答:这本故事书一共有100页。


1

爱的彼岸007 幼苗


1-1/2-1/4=1/4
25÷1/4=100
一百页


1

zybigfs 幼苗


25/(1-1/2-1/4)
=25/(1/4)=100页


1

mywalk 幼苗


25/(1-1/2-1/4)
=25/(1/4)
=25*4=100页


0