1.A B两数的和是12.1,如果A数缩小到他的十分之一,就与B数相等,B数是—( )

1.A B两数的和是12.1,如果A数缩小到他的十分之一,就与B数相等,B数是—( )
2.某数的小数点向有移动一位后就比原数大25.65,原数是—( )
3.李明上山每小时行1.8千米,0.5小时到达山顶.沿原路下山每小时行2.5千米,下山用了多少小时?忙帮帮
澈至上 1年前 已收到6个回答 举报

航魂 幼苗


1 B=1.1
2.是2.85
3.0.36小时


9

guyuewuji 幼苗


1.1 2.85 0.36


2

ss的小狮子 幼苗


1. B数是1.1
2. 原数是2.85
3. 下山用了0.36小时(21.6分钟)


1

蝶舞618 幼苗


1. B-1.1
2. 2.85
3. 0.36小时


0

橄榄枝之母 幼苗


1.A+B=12.1,0.1A=B
B=1.1
2.10x-x=25.65,x=2.85
3.1.8*0.5/2.5=0.36


0

cheng7512 幼苗


1 列出方程组 A+B=12.1 0.1A=B 所以解得B=1.1
2 设原数是A 列出方程10A-A=25.65 所以A=2.85
3 设下山用X小时 列出方程1.8*0.5=2.5X 所以X=0.36


0