甲乙丙三个数的和是28.49甲乙两数的和是十七点三二甲丙两数的和是12.49甲数是多少

寻找梦开始的地方 1年前 已收到3个回答 举报

Minnie1021 幼苗


设 甲乙丙三个数分别是a b c
依题意有
a+b+c=38.49
a+b=17.32
a+c=12.49
1式减2式 就得到c 即丙为 21.17
代入3式,得到a 即甲为-8.68
都代回1式得到b 即乙为=16


8

起个昵称真难 幼苗


甲+乙+丙=28.49
甲+乙=17.32
所以:
丙=28.49-17.32=11.17

同样的道理:
甲+乙+丙=28.49
甲+丙=12.49
所以:所以甲=28.49-11.17-16=1.32
如果满意记得采纳哦!
你的好评是我前进的动力。
(*^__^*) 嘻嘻……
我在沙漠中喝着可口可...


3

婉后吃晚饭 春芽


这么简单的问题肯定没人回答


1