A.B两数的 和是12.1,如果A数缩小到它10分之一,就与B数相等,那么B数是多少?

cybersam 1年前 已收到1个回答 举报

manlian2006 幼苗


12.1÷11=1.1
1.1×10=11
11+1.1=22.1

1年前 追问

2

举报 manlian2006

打成22.1了