2006×20072007-2007×2006×2006简便计算

肥妞寻夫 1年前 已收到3个回答 举报

天经地义 春芽


=2006X2007X10001-2007X2006X10001
=0


6

lo00ol 幼苗


=2007×2006


1

ajiejfdhfie 幼苗


题目抄错了吧
2006×20072007-2007×20062006
=2007*2006*1001-2007*2006*1001
=0
按照原式
2006×20072007-2007×2006*2006
=2006*2007*(10001-2006)
=2006*2007*7995


1