x^5-2x^3+x=?

上海丁丁 1年前 已收到2个回答 举报

东-京 幼苗


x^5-2x^3+x
=x(x^4-2x^2+1)
=x(x²-1)²
=x(x+1)²(x-1)²


7

花生米03 幼苗


x*((x^2)^2-2(x^2)+1)=x*(x^2-1)^2=x*(x-1)^2*(x+!)^2


2