X^2-x+1=0解方程,

枫之恋 1年前 已收到2个回答 举报

好悬 幼苗



9

aikandy 幼苗


郭敦顒回答:
x²-x+1=0,x=1/2±[(1/2)√3]i,
x1=1/2+[(1/2)√3]i,x2=1/2-[(1/2)√3]i。


2