1.5+m÷0.2=2.7 解方程

socoolyuyu 1年前 已收到5个回答 举报

xcvkoipaufpoiasu 幼苗


1.5+m÷0.2=2.7
1.5+5m=2.7
5m=2.7-1.5
5m=1.2
m=0.24


8

greenorchid 花朵


解:m÷2=2.7-1.5
m=1.2×2
m=2.4


2

ampjtwa66 幼苗



2

世界级浪子 花朵


1.5 + m ÷ 0.2 = 2.7
m ÷ 0.2 = 1.2
m = 0.24


1

lishuosyh 幼苗


m=0.24


0