一道物理计算题 理由每块实心钢板的质量为3.95×10的三次方Kg(P钢=7.9×10的三次方Kg/m的三次方)(1)

一道物理计算题 理由
每块实心钢板的质量为3.95×10的三次方Kg(P钢=7.9×10的三次方Kg/m的三次方)
(1) 每块钢板的重量 (2)每块钢板的体积
abdominal 1年前 已收到2个回答 举报

这里的科 幼苗


G=mg =3.95×10^3kg x10N/kg = 3.95×10^4N
V=m/p =3.95×10^3kg/7.9×10^3Kg/m^3 =0.5 m^3


10

苏醒娘家人 幼苗


1、3950*9.8=38710牛
2、3950÷7900=0.5立方米


1