一道物理计算题一台洗衣机工作0.5h,电流做功360000J,这台洗衣机消耗的电能是多少J?能不能给下算式哦~不知道怎么

一道物理计算题
一台洗衣机工作0.5h,电流做功360000J,这台洗衣机消耗的电能是多少J?
能不能给下算式哦~不知道怎么得来的..
Dye2 1年前 已收到3个回答 举报

luyimingg 幼苗


360000J


2

声断之浦 幼苗


0.5h=0.5*3600=1800s
p=w/t
360000J/1800S=200J/S

你问题的答的单位有问题


2

chentaolei 幼苗


消耗的电能是360000J


1