9.6-(x+2)=2.8解方程

9.6-(x+2)=2.8解方程
谢谢
hnyylgh 1年前 已收到1个回答 举报

恐龙也敢xx 幼苗


9.6-X-2=2.8
-X=2.8+2-9.6
-X=-4.8
X=4.8


4