3(x+1.7)=9.6解方程急急急急

icefire507 1年前 已收到2个回答 举报

懒君子 幼苗


3x+5.1=9.6 3x+5.1-5.1=9.6-5.1 3x=4.5 3x/3=4.5/3 x=1.5

1年前 追问

5

举报 懒君子

不用客气

Q桃桃 幼苗


2


2