直接写出得数.7+0.3= 0.52+0.48= 2.5-0.5= 2.4+3.6= 8-0.4= 1-0.65= 0.

直接写出得数.
7+0.3=

0.52+0.48=

2.5-0.5=

2.4+3.6=
8-0.4= 1-0.65= 0.47-0.4= 0.17+0.33=
老老老爷 1年前 已收到1个回答 举报

i_am_yy 幼苗


7+0.3=7.3
0.52+0.48=1
2.5-0.5=2
2.4+3.6=6
8-0.4=7.6 1-0.65=0.35 0.47-0.4=0.07 0.17+0.33=0.5


8