直接写出得数.7+0.3= 0.52+0.48= 2.5-0.5= 2.4+3.6= 8-0.4= 1-0.65= 0.

直接写出得数.
7+0.3=

0.52+0.48=

2.5-0.5=

2.4+3.6=
8-0.4= 1-0.65= 0.47-0.4= 0.17+0.33=
颠倒快感 1年前 已收到1个回答 举报

雨中鱼108 幼苗


解题思路:运用小数加减法的计算方法计算即可.

7+0.3=7.3
0.52+0.48=1
2.5-0.5=2
2.4+3.6=6
8-0.4=7.6 1-0.65=0.35 0.47-0.4=0.07 0.17+0.33=0.5

点评:
本题考点: 小数的加法和减法.

考点点评: 完成关于小数的计算题目时要细心,注意小数点的位置.


1