直接写出得数. 30×28= 67×50= 20×19= 40×27= 60×22= 20×25= 70×41= 28×

直接写出得数.
30×28= 67×50= 20×19= 40×27=
60×22= 20×25= 70×41= 28×80=
jygyyang 1年前 已收到1个回答 举报

sillyhead 幼苗


解题思路:根据整数乘法的计算方法进行计算即可.

30×28=840, 67×50=3350, 20×19=380, 40×27=1080,
60×22=1320, 20×25=500, 70×41=2870, 28×80=2240.

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用.

考点点评: 口算时,注意运算符号和数据,然后再进一步计算即可.


3