0.8比X=0.6比0.36我解方程

angelasdz 1年前 已收到1个回答 举报

a82057770 幼苗


0.8比X=0.6比0.36
0.8/X=60/36
0.8/X=5/3
5X=3*0.8
5X=2.4
X=2.4/5
X=0.48


1