一辆汽车从甲地开往乙地,3小时行了全程的5分之2,余下的几个小时行完?

一辆汽车从甲地开往乙地,3小时行了全程的5分之2,余下的几个小时行完?
用算数法
wfycl_12 1年前 已收到3个回答 举报

liubo5109 幼苗


(1-2/5)÷(2/5÷3)=4.5(小时)

3×[(1-2/5)÷2/5]=4.5(小时)


2

mzbearboy 幼苗


计算得出需要4.5小时


2

sarin_hamasaki 幼苗


4.5小时!


0