一辆汽车从甲地开往乙地,4小时行了全程的5分之2,离终点还有558千米,这辆汽车每小时行多少千米 方程

htshooter 1年前 已收到1个回答 举报

gouhm 幼苗


558/(1-(2/5))*(2/5)/4 =558/(3/5)*(2/5)/4 =558*(5/3)*(2/5)/4 =372/4 =93(千米)


9