甲乙两地相距504千米,一辆汽车从甲地开往乙地,6小时行了全程的4分之3,以这样的速度,还需几小时到乙地

小箭箭 1年前 已收到4个回答 举报

adii 幼苗


s=504x3/4=378
v=378/6=63 kn/h
t=(504-378)/63
=2 小时


7

飞翔鸟王 幼苗


6/(3/4)-6
=8-6
=2小时


2

zj1974 幼苗


6对应4分之3
那么8就对应100%
8-6=2


0

我爱庆庆 幼苗


不一定,汽车时快,时慢,路有上坡下坡!


0