甲乙两地相距510千米,一辆汽车从甲地开往乙地,2小时行了170千米,照这样的速度,再行几小时到达乙地

甲乙两地相距510千米,一辆汽车从甲地开往乙地,2小时行了170千米,照这样的速度,再行几小时到达乙地
用比例解
iamzxlcc 1年前 已收到8个回答 举报

vv凑热闹 幼苗


设还要x小时到达
(510-170):x = 170:2
340 :x = 170:2
170x= 340×2
170x = 680
x=4
答:还要4小时到达


8

飞翔鸟王 幼苗


510/(170/2)-2
=510/85-2
=6-2
=4小时


2

珊珊SS 花朵


510÷170×2-2=4小时


2

woshili258 幼苗


510-170=340(千米)
设再行x小时到达乙地。
170/2=340/x
170x=2×340
170x=680
x=680÷170
x=4
答:再行4小时到达乙地。


1

yiyi166 幼苗


设要行x时
x:510=2:170
170x=2*510
170x=1020
x=6


1

命运你信吗 幼苗


算术:
每小时行驶170/2=85千米
剩下的千米数为
510-170=340千米
则再行340/85=4小时
方程:
设再行X小时
170:2=(510-170):X
2*340=170X
680=170X
X=4


1

谁宇争锋是条uu 幼苗


510/x=170/2
x=6
6-2=4
还要4个小时


1

小猪快跑520 幼苗


170/2=510/(x-2)
x=4.
照这样的速度,再行4小时到达乙地.


0