把一个底面积为45平方厘米、高7厘米的圆柱钢块.铸造成一个圆锥形零件,

把一个底面积为45平方厘米、高7厘米的圆柱钢块.铸造成一个圆锥形零件,
这个圆锥形零件的体积是【】立方厘米.已知圆锥形零件的高是15厘米,那么它的底面积是【 】平方厘米
chch_chch 1年前 已收到3个回答 举报

litflo 幼苗


这个圆锥形零件的体积是【315】立方厘米.已知圆锥形零件的高是15厘米,那么它的底面积是【63】平方厘米


3

huohua85 果实


这个圆锥形零件的体积是【315】立方厘米。已知圆锥形零件的高是15厘米,那么它的底面积是【63 】平方厘米


2

照顾你 幼苗


体积是45乘以7等于315立方厘米。圆锥的体积=1/3乘底面积乘高,315=1/3S*15,圆锥底面积=63平方厘米


1