一辆汽车从甲地开往乙地,1.2小时行了全程的3分之1,照这样计算,再行驶多少小时可以到达乙地?

zlian 1年前 已收到1个回答 举报

chenchutuan 幼苗


1.2×2=2.4

1年前 追问

5

zlian 举报

什么意思?2从哪里来?

举报 chenchutuan

完整  1.2×【(1-3分之1)÷3分之1】=1.2×2=2.4