一辆汽车从甲地开往乙地,已行了全程的5分之1,再向前行50千米,已行的就比全程的3分之2少6千米,求距离

一辆汽车从甲地开往乙地,已行了全程的5分之1,再向前行50千米,已行的就比全程的3分之2少6千米,求距离
要算术方法,
leaf2437 1年前 已收到1个回答 举报

珠押发 幼苗


(50+6)÷(2/3-1/5)
=56÷(10/15-3/15)
=56÷7/15
=120(千米)
两地相距120千米
有不明白的地方欢迎追问.


1