一辆汽车从甲地开往乙地,已经行了全程的6分之1,剩下的路程如果每小时75KM,2小时可到乙地,两地之间几千

104538b9bb181856 1年前 已收到1个回答 举报

恰恰乖乖 春芽


75x2=150
150÷(1-1/6)=150÷5/6=180KM


9