2-X/2,-3=X/3,-,2X+3/6

爱坤永远 1年前 已收到1个回答 举报

观心知肚皮 幼苗


两边乘6
6-3x-18=2x-2x-3
-12-3x=-3
3x=-12+3=-9
x=-9÷3
x=-3


4