直接写出得数240÷80= 26×20= 120×8= 16×30= 19y+y= 24×30= 65÷13= 4800


直接写出得数
240÷80=
26×20=
120×8=
16×30=
19y+y=
24×30=
65÷13=
4800÷600=
540÷60=
12×5÷12×5=
30 2 =
930÷30=
7 2 =
90×70=
10a-a=
86+14×2=
孤独之风 1年前 已收到1个回答 举报

白天夜黑 幼苗


240÷80=3 26×20=520 120×8=960 16×30=480
19y+y=20y 24×30=720 65÷13=5 4800÷600=8
540÷60=9 12×5÷12×5=25 30 2 =900 930÷30=31
7 2 =49
90×70=6300 10a-a=9a 86+14×2=114 故答案为:3,520,960,480,20y,720,5,8,9,25,49,900,31,6300,9a,114.


6