有一堆糖果,其中奶糖占45%,再放入32块水果糖后,奶糖占25%,这堆糖有多少块奶糖

在星星上跳舞 1年前 已收到3个回答 举报

350595659 幼苗


解 设有X块奶糖
X*45%=(X+32)*25%
45%X=25%X+8
20%X=8
X=40
奶糖有40块


10

wwffg 幼苗


设有一共有x块糖,则奶糖为45%x,水果糖为55%x
55%x+32=75%x
20%x =32
x =160
160×25%=40块(现在)
采纳我为最佳好吗


2

有酒难醉 幼苗


一共有40块糖,其中奶糖18块.


0