8200÷25简算

往事何堪忧 1年前 已收到3个回答 举报

lipu518 花朵


8200÷25
=8200÷100x4
=82x4
=328


2

cfmowh 幼苗


8200÷25=8000÷25+200÷25=320+8=328

8200÷25=82×100÷25=82×4=328


2

吓mm一大批 幼苗


8200÷25=(8200÷100)*4=328


1