已知关于x,y的方程组3x+2y=m+1,4x+3y=m-1,试求当m满足什么条件时x

eupebq 1年前 已收到1个回答 举报

penguin567 花朵


3x+2y=m+1
4x+3y=m-1
解方程组得:x=m+5,y= -m-7
x


1