请在这里概述您的问题已知关于X,y的方程组3X+2y=m+1,4x+3y=M-1的解满足y<x<0.试求出m的取值范围

cii09 1年前 已收到1个回答 举报

128503 花朵


3X+2y=m+1,4x+3y=m-1,
——》x=m+5,y=-m-7,
y


9