简算1.2345×1.2345+0.7655×0.7655+2.469×0.7655

ussirl 1年前 已收到1个回答 举报

期待黎明时分 幼苗


(1+0.2345)(1+0.2345)+(1—0.2345)(1—0.2345)+2(1+0.2345)(1—0.2345)
=1.2345*((1+0.2345)+(1—0.2345))+0.7655*((1—0.2345)+(1+0.2345))
=1.235*2+0.7655*2
=2*(1.2345+0.7655)
=4


8