1.5÷(x 0.5)=1.5怎么解这个方程

haidao8410 1年前 已收到3个回答 举报

月出东溟 幼苗


两边同时乘以x 0.5
1.5÷1=1.5×(x 0.5)
两边同时÷1.5
1= x 0.5
x=2


4

263980586321 幼苗


1.5÷(x 0.5)=1.5
(x 0.5)=1.5÷1.5
(x 0.5)=1
X=1÷0.5
X=2


1

超级甜心88 幼苗


x0.5=1.5/1.5=1 x=2


1