36.5减(9X减3.2)等于4.76减5X 解此方程

偶是路人 1年前 已收到1个回答 举报

卑微的男子 幼苗


36.5-(9x-3.2)=4.76-5x 36.5-9x+3.2=4.76-5x 9x-5x=36.5+3.2-4.76 4x=34.94 x=8.735


2