解方程. X-1.5=12.9解方程. X-1.5=12.9 9x+5x=8.4 6.8+3.2X=14.8.

大头11 1年前 已收到1个回答 举报

bossomboy 幼苗


①x-1.5=12.9,
x-1.5+1.5=12.9-1.5,
x=11.4;

②9x+5x=8.4,
14x=8.4,
14x÷14=8.4÷14,
&nb...


4