3x+9=271,按这个式子解出方程

鱼儿之音 1年前 已收到3个回答 举报

晶莹剔透美 幼苗


答:
3x+9=271
3x=271-9
3x=262
x=262/3
=87又(1/3)


1

月天和 幼苗


3x=271-9=262
x=262/3


2

恋上你的妙 幼苗


解得x=87.3


2