直接写出得数.42×10=50×8=12×30=34×20=60×9+4=130×2=99×0=30×11=60×30=

直接写出得数.
42×10=

50×8=

12×30=

34×20=

60×9+4=
130×2=99×0=30×11=60×30=10×90+80=
约檀河之水 1年前 已收到1个回答 举报

LHM520324 幼苗


解题思路:根据整数乘法和加法的计算方法进行计算.

42×10=420
50×8=400
12×30=360
34×20=680
60×9+4=544
130×2=26099×0=030×11=33060×30=180010×90+80=980

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用.

考点点评: 口算时,注意运算符号和数据,然后再进一步计算.


8