0.99×85.5如何简算?

倒了吗 1年前 已收到2个回答 举报

陌生的老人 花朵


0.99×85.5
=(1-0.01)×85.5
=1×85.5-0.01×85.5
=85.5-0.855
=84.645


9

bapedoul 花朵


0.99×85.5
=(1-0.01)×85.5
=85.5-0.855
=84.645


1